Nachwuchs

Fussball – Unser Nachwuchs

Alle Mannschaften im Überblick

Für die Nachwuchsabteilung des SC Wiedenbrück laufen in der Saison 21/22 insgesamt 23 Mannschaften auf. Davon gehen sechs Teams überkreislich an den Start und zählen damit zum Leistungsbereich, in dem wir unsere Talente bestmöglich fördern und fordern, um sie so bestmöglich für den leistungsorientierten Seniorenfussball auszubilden und ganz vielen jungen Wiedenbrückern den Sprung in unsere 1. Mannschaft zu ermöglichen.

17 Mannschaften zählen zu den Breitensportteams und geben weit über 300 Kindern und Jugendlichen aus Wiedenbrück und Umgebung die Möglichkeit ein sportliches Zuhause zu finden und mit ihren Kumpels mit Lust und Leidenschaft zu kicken.

A1

Trainer U19:

Giovanni Taverna
0178-4689774
giovanni.taverna@t-online.de

Nils Niemeyer
0162-7753887
niemeyer.nils@web.de
 

B1

Trainer B1 / U17

Dennis Grübel
0172-4486442
gruebel86@gmail.com

Till Marten Lütke Stratkötter
0176-64833697
tillmarten@aol.de

Dennis Berfelde
0151-4 2156365
berfelded@gmail.com

B2

Trainer B2:

Alexander  Steinkemper
01516-4603513
alexander.steinkemper@web.de

Nussrettin Yilmaz
0176-25913493
nusrettinyilmaz@outlook.de
 

B3

Trainer B3:

Lars Grehl    
0160/96290835
info@owlplastics.de


Werner Schulte    
0160/97908052    
werner.schulte.1@gmx.de

C1

Trainer C1:

Justin Kemper
0176-60968797
justin.kemper1994@gmail.com

Wesley Hurman
01520-1536922
wes1708@web.de

Jannick Wohlgemuth
0151-46530010
Jannik.Wohlgemuth@t-online.de

Sascha Rausch
0170-3866052
sascha-rausch@gmx.de

C2

Trainer C2:

Mounir Aloui
01523/7117406
mouniraloui@web.de

Horst Bubenheimer
0151-22294367
h.bubenheimer@unitybox.de

Mounir Aloui
0152-37117406
Mouniraloui@web.de

C3

Trainer C3:

Daniel Grabau
0172/2840790
daniel.grabau@web.de

Dustin Beil
01522-4895263
dustinbeil06@gmail.com

D1

Trainer D1:

Raouf Aloui
0172-2840936
r.aloui@web.de

Werner  Vogel
0171-8937698
vogel_werner@yahoo.de

Phillip Grünebaum
0160-8066133
phillip.gruenebaum@gmx.de

D2

Trainer D2:

Christos Tzavellas
0176-63342781
c.tzavellas@web.de

Marcel Haske
0170-4746918
marcel.haske1@web.de

Marko  Reinker
0174-9852376
markoreinker@web.de

D3

Trainer D3:

Alexander Heitmann
0151/42408801
heitmannalexsc@gmail.com

Nick Brinkrolf
01523-8953787
nbrinkrolf99@gmail.com
 

D4

Trainer D4:

Daniel Ackermann
0176-47357335
danielackermann3@hotmail.com

Kim Sophie Röttgen
0176-57834834
kimsophieroettgen@gmail.com

E1

Trainer E1:

Ramzi Aloui
0173-5320661
faaloui@web.de

Giuseppe Gallo
0172-5370805
guiseppegallo1973@googlemail.com

 

E2

Trainer E2:

Ralf Austermann
01515-9177712
ralf-austermann@t-online.de

Maximilian Antonicelli
0157-80281005
m.antonicelli@web.de

E3

Trainer E3:

Ewald Steinkemper
0160-99119793
ewald.steinkemper@web.de


Philipp Wagner
0159-06501993
p.wagner.93@web.de

Luka Spillner
0176-52865745
spillnerluka@gmail.com

F1

Trainer F1:

José Antonio  Rubio Bejarano
0170-3554081
a.rubio@web.de

Andre Freise
0151-42501135
andre-freise@web.de

Tom Langert
0176-70136970
langerttom@gmail.com

Volkan Dülger
Vsduelger@yahoo.com

F2

Trainer F2:

Johannes  Eckervogt
0152-37002321
Johanneseckervogt@web.de

Felix Johannpaschedag
0157 32574918
felix-johannpaschedag@gmx.de

Jannik Degener
01573-2574914
jannik.degener@outlook.com

G1

Trainer  G1:

Maik Boschke
01511 4780546
Maik.boschke@web.de

Jule Vogelsänger
0157-87842878
jule.vogelsaenger@eg-rheda.de

Collin Zwoll

F3

Trainer F3:

Christian Bechtloff
01523-3929553
bechtloffchristian@web.de

 

G2

Trainerin G2:

Kim Sophie  Röttgen
0176-57834834
kimsophieroettgen@gmail.com

Dustin Beil
01522-4895263
dustinbeil06@gmail.com

Collin Zwoll

B-Mädchen

Trainer:innen B-Mädchen:

Leslie Susat
01573-0626727
leslie-99@web.de

Janine Pergande
0151-41624152
janine.pergande@web.de

C-Mädchen

Trainer:innen C-Mädchen:

Claudia  Lochinska
0174 9682990
claudialochinska08@gmail.com

David Lochinski
0172 5948360
davidlochinski78@gmail.com

Lukas Paul Bachus
0160-1635404
lukas.bachus@web.de

Kontaktdaten - Nachwuchs

Jugendleitung
Heike Horstmann
0174/4690152
heike.horstmann@t-online.de

Geschäftsführer
Christian Rehage
0170/9451615
christian.rehage@bertelsmann.de

Sportliche Leitung A-C Jugend
Raouf Aloui
0172/2840936
r.aloui@web.de

Koordinator G-Jugend
Maik Boschke
01511 4780546
Maik.boschke@web.de

1. A - Jugend    
Dennis Grübel
0172-4486442
gruebel86@gmail.com
2. A - Jugend    
Lars Grehl
0160/96290835
info@owlplastics.de
1. B - Jugend
Nils Niemeier
0162-7753887
niemeyer.nils@web.de
2. B - Jugend
Alexander  Steinkemper
01516-4603513
alexander.steinkemper@web.de
3. B - Jugend    
Horst Bubenheimer
0151-22294367
h.bubenheimer@unitybox.de
1. C - Jugend    
Justin Kemper
0176-60968797
justin.kemper1994@gmail.com
2. C - Jugend    
Mounir Aloui
01523/7117406
mouniraloui@web.de
3. C - Jugend
Nick Brinkrolf
01523-8953787
nbrinkrolf99@gmail.com
1. D - Jugend    
Phillip Grünebaum
0160-8066133
phillip.gruenebaum@gmx.de
2. D - Jugend    
Ramzi Aloui
0173-5320661
aaloui@web.de
3. D - Jugend
Kim Sophie Röttgen
0176-57834834
kimsophieroettgen@gmail.com
4. D - Jugend
Jan  Adenauer
0176-72949266
Jan.Adenauer@web.de
1. E - Jugend    
David Wendel
01578-4654263
Davidwendel-fussball@hotmail.de
2. E - Jugend
José Antonio Rubio Bejarano 
0170-3554081
a.rubio@web.de
3. E - Jugend    
Ewald Steinkemper
0160-99119793
ewald.steinkemper@web.de
4. E - Jugend
Alexander  Heitmann
01514-2408801
heitmannalexsc@gmail.com
1. F - Jugend
Jannik Degener
01573-2574914
jannik.degener@outlook.com
2. F - Jugend
Erkan Sariel
0176-82016539
erkansariel2020@web.de
3. F - Jugend
Sükrü  Ari
0179-5414603
Edith_86@hotmail.com
1. G - Jugend
Maik Boschke
01511 4780546
Maik.boschke@web.de
B - Mädchen
Leslie Susat
01573-0626727
leslie-99@web.de
C-Mädchen    
Lukas Paul Bachus
0160-1635404
lukas.bachus@web.de