Nachwuchs

Fussball – Unser Nachwuchs

Alle Mannschaften im Überblick

Für die Nachwuchsabteilung des SC Wiedenbrück laufen in der Saison 21/22 insgesamt 23 Mannschaften auf. Davon gehen sechs Teams überkreislich an den Start und zählen damit zum Leistungsbereich, in dem wir unsere Talente bestmöglich fördern und fordern, um sie so bestmöglich für den leistungsorientierten Seniorenfussball auszubilden und ganz vielen jungen Wiedenbrückern den Sprung in unsere 1. Mannschaft zu ermöglichen.

17 Mannschaften zählen zu den Breitensportteams und geben weit über 300 Kindern und Jugendlichen aus Wiedenbrück und Umgebung die Möglichkeit ein sportliches Zuhause zu finden und mit ihren Kumpels mit Lust und Leidenschaft zu kicken.

A1

Trainer U19:

Giovanni Taverna
0178-4689774
giovanni.taverna@t-online.de

Nils Niemeyer
0162-7753887
niemeyer.nils@web.de

Ewald Steinkemper
0160-99119793
ewald.steinkemper@web.de

A2

Trainer A2:

Patrick Remken    
0178-1337477    
patrickremken@hotmail.com

B1

Trainer B1 / U17

Dennis Grübel
0172-4486442
gruebel86@gmail.com

Till Marten Lütke Stratkötter
0176-64833697
tillmarten@aol.de

Dennis Berfelde
0151-4 2156365
berfelded@gmail.com

B2

Trainer B2:

Alexander  Steinkemper
01516-4603513
alexander.steinkemper@web.de

Fabian  Franz
01573-9135503
fabianfranz91@icloud.com

B3

Trainer B3:

Lars Grehl    
0160/96290835
info@owlplastics.de


Werner Schulte    
0160/97908052    
werner.schulte.1@gmx.de

C1

Trainer C1:

Justin Kemper
0176-60968797
justin.kemper1994@gmail.com

Wesley Hurman
01520-1536922
wes1708@web.de

Jannick Wohlgemuth
0151-46530010
Jannik.Wohlgemuth@t-online.de

C2

Trainer C2:

Eren Öztürk
0176/32176257
eren.Ozturk88@hotmail.com

Horst Bubenheimer
0151-22294367
h.bubenheimer@unitybox.de

Nusrettin Yilmaz
0176/25913493
nusrettinyilmaz@outlook.de

C3

Trainer C3:

Daniel Grabau
0172/2840790
daniel.grabau@web.de

Wesley Hurman
01520 1536922
wes1708@web.de

D1

Trainer D1:

Raouf Aloui
0172-2840936
r.aloui@web.de

Werner  Vogel
0171-8937698
vogel_werner@yahoo.de

Phillip Grünebaum
0160-8066133
phillip.gruenebaum@gmx.de

D2

Trainer D2:

Christos Tzavellas
0176-63342781
c.tzavellas@web.de

Marcel Haske
0170-4746918
marcel.haske1@web.de

Marko  Reinker
0174-9852376
markoreinker@web.de

D3

Trainer D3:

Alexander Heitmann
0151/42408801
heitmannalexsc@gmail.com

Nick Brinkrolf
01523-8953787
nbrinkrolf99@gmail.com
 

E1

Trainer E1:

Ramzi Aloui
0173-5320661
faaloui@web.de

Giuseppe Gallo
0172-5370805
guiseppegallo1973@googlemail.com

 

E2

Trainer E2:

Ralf Austermann
01515-9177712
ralf-austermann@t-online.de

Maximilian Antonicelli
0157-80281005
m.antonicelli@web.de

E3

Trainer E3:

Ewald Steinkemper
0160-99119793
ewald.steinkemper@web.de

F1

Trainer F1:

José Antonio  Rubio Bejarano
0170-3554081
a.rubio@web.de

Andre Freise
0151-42501135
andre-freise@web.de

F2

Trainer F2:

Johannes  Eckervogt
0152-37002321
Johanneseckervogt@web.de

Felix Johannpaschedag
0157 32574918
felix-johannpaschedag@gmx.de

Jannik Degener
01573-2574914
jannik.degener@outlook.com

G1

Trainer:innen G1:

Jule Vogelsänger
0157-87842878
jule.vogelsaenger@eg-rheda.de

Fabian  Franz
01573 9135503
fabianfranz91@icloud.com

G2

Trainer:innen G2:

Maik Boschke
01511 4780546
Maik.boschke@web.de

Kim Sophie  Röttgen
0176-57834834
kimsophieroettgen@gmail.com

B-Mädchen

Trainer:innen B-Mädchen:

Leslie Susat
01573-0626727
leslie-99@web.de

Janine Pergande
0151-41624152
janine.pergande@web.de

C-Mädchen

Trainer:innen C-Mädchen:

Claudia  Lochinska
0174 9682990
claudialochinska08@gmail.com

David Lochinski
0172 5948360
davidlochinski78@gmail.com

Lukas Paul Bachus
0160-1635404
lukas.bachus@web.de

Kontaktdaten - Nachwuchs

Jugendleitung
Heike Horstmann
0174/4690152
heike.horstmann@t-online.de

Geschäftsführer
Christian Rehage
0170/9451615
christian.rehage@bertelsmann.de

Sportliche Leitung A-C Jugend
Raouf Aloui
0172/2840936
r.aloui@web.de
Sportliche Leitung D-F Jugend
Daniel Saur
0160-96209552
danielsaur@gmx.de
Koordinator G-Jugend
Fabian Franz
0157-39135503
fabianfranz91@icloud.com

1. A - Jugend    
Giovanni Taverna
0178-4689774
giovanni.taverna@t-online.de
2. A - Jugend    
Patrick Remken    
0178-1337477    
patrickremken@hotmail.com
1. B - Jugend
Dennis Grübel
0172-4486442
gruebel86@gmail.com
2. B - Jugend
Alexander  Steinkemper
01516-4603513
alexander.steinkemper@web.de
3. B - Jugend    
Lars Grehl    
0160/96290835
info@owlplastics.de
1. C - Jugend    
Justin Kemper
0176-60968797
justin.kemper1994@gmail.com
2. C - Jugend    
Eren Öztürk
0176-32176257
eren.Ozturk88@hotmail.com
3. C - Jugend
Daniel Grabau
0172/2840790
daniel.grabau@web.de
1. D - Jugend    
Raouf Aloui
0172-2840936
r.aloui@web.de
2. D - Jugend    
Christos Tzavellas
0176-63342781
c.tzavellas@web.de
3. D - Jugend
Alexander Heitmann
0151/42408801
heitmannalexsc@gmail.com
4. D - Jugend
Alexander Heitmann
0151/42408801
heitmannalexsc@gmail.com
1. E - Jugend    
Ramzi Aloui
0173-5320661
faaloui@web.de
2. E - Jugend
Ralf Austermann
01515-9177712
ralf-austermann@t-online.de
3. E - Jugend    
Ewald Steinkemper
0160-99119793
ewald.steinkemper@web.de
1. F - Jugend
José Antonio  Rubio Bejarano
0170-3554081
a.rubio@web.de
2. F - Jugend
Johannes  Eckervogt
0152-37002321
Johanneseckervogt@web.de
3. F - Jugend
Christian Bechtloff
01575-1703451
bechtloffchristian@web.de
1. G - Jugend
Jule Vogelsänger
0157-87842878
jule.vogelsaenger@eg-rheda.de
2. G - Jugend    
Maik Boschke
01511 4780546
Maik.boschke@web.de
B - Mädchen
Leslie Susat
01573-0626727
leslie-99@web.de
C-Mädchen    
Claudia  Lochinska
0174 9682990
claudialochinska08@gmail.com