Nachwuchs

Fussball – Unser Nachwuchs

Alle Mannschaften im Überblick

Für die Nachwuchsabteilung des SC Wiedenbrück laufen in der Saison 21/22 insgesamt 23 Mannschaften auf. Davon gehen sechs Teams überkreislich an den Start und zählen damit zum Leistungsbereich, in dem wir unsere Talente bestmöglich fördern und fordern, um sie so bestmöglich für den leistungsorientierten Seniorenfussball auszubilden und ganz vielen jungen Wiedenbrückern den Sprung in unsere 1. Mannschaft zu ermöglichen.

17 Mannschaften zählen zu den Breitensportteams und geben weit über 300 Kindern und Jugendlichen aus Wiedenbrück und Umgebung die Möglichkeit ein sportliches Zuhause zu finden und mit ihren Kumpels mit Lust und Leidenschaft zu kicken.

A1

Trainer A1 / U19:

Dennis Grübel
0172-4486442
gruebel86@gmail.com

Till Marten Lütke Stratkötter
0176-64833697
tillmarten@aol.de

Dennis Berfelde
0151-4 2156365
berfelded@gmail.com

A2

Trainer A2:

Lars Grehl
0160-96290835
info@owlplastics.de

Wesley Hurman
01520 1536922
wes1708@web.de
 

B1

Trainer B1 / U17

Nils Niemeier
0162-7753887
niemeyer.nils@web.de
 

B2

Trainer B2:

Alexander Steinkemper
01516-4603513
alexander.steinkemper@web.de

Wesley Hurmann
01520 1536922
wes1708@web.de
 

B3

Trainer B3:

Horst Bubenheimer
0151-22294367
h.bubenheimer@unitybox.de

Jan Adenauer
0176-72949266
Jan.Adenauer@web.de
 

C1

Trainer C1:

Justin Kemper
0176-60968797
justin.kemper1994@gmail.com

Fabian Kuttig
0170-5506892
fabiankuttig@gmx.de

Matin Aslan
01511 2387336
Metinaslan1992@web.de
 

C2

Trainer C2:

Mounir Aloui
01523/7117406
mouniraloui@web.de

Raouf Aloui
0172-2840936
r.aloui@web.de

Werner Vogel
0171 8937698
vogel_werner@yahoo.de


 

C3

Trainer C3:

Nick Brinkrolf
01523-8953787
nbrinkrolf99@gmail.com

Jens Ossenbrink
0176-81020814
Jens.Ossenbrink@gmx.de

D1

Trainer D1:

Phillip Grünebaum
0160-8066133
phillip.gruenebaum@gmx.de

Marcel Haske
0170-4746918
marcel.haske1@web.de

Christos Tzavellas
0176-63342781
c.tzavellas@web.de

D2

Trainer D2:

Ramzi Aloui
0173-5320661
faaloui@web.de

Giuseppe Gallo
0172-5370805
guiseppegallo1973@googlemail.com
 

D3

Trainer D3:

Kim Sophie Röttgen
0176 57834834
kimsophieroettgen@gmail.com

D4

Trainer D4:

Jan Adenauer
0176-72949266
Jan.Adenauer@web.de

E1

Trainer E1:

Abbas Ismail
abbas.ismail11@gmx.de
0176-20486097

Maximilian Antonicelli
0157-80281005
m.antonicelli@web.de
 

E2

Trainer E2:

José Antonio Rubio Bejarano
0170-3554081
a.rubio@web.de

Volkan Dülger
0176-62250073
Vsduelger@yahoo.com
 

E3

Trainer E3:

Ewald Steinkemper
0160-99119793
ewald.steinkemper@web.de
 

F1

Trainer F1:

Jan Adenauer
0176-72949266
Jan.Adenauer@web.de

Jannik Degener
01573 2574914
jannik.degener@outlook.com
 

F2

Trainer F2:

Maik Boschke
01511 4780546
Maik.boschke@web.de

Erkan Sariel
0176-82016539
erkansariel2020@web.de
 

F3

Trainer F3:

Sükrü Ari
0179-5414603
Edith_86@hotmail.com

Karsten Ens
0152-54026418
Karsten_ens@gmx.de
 

G1

Trainer  G1:

Maik Boschke
01511-4780546
Maik.boschke@web.de

Jan Adenauer
0176-72949266
Jan.Adenauer@web.de
 

B-Mädchen

Trainer:innen B-Mädchen:

Leslie Susat
01573-0626727
leslie-99@web.de

Janine Pergande
0151-41624152
janine.pergande@web.de

C-Mädchen

Trainer:innen C-Mädchen:

Claudia  Lochinska
0174 9682990
claudialochinska08@gmail.com

David Lochinski
0172 5948360
davidlochinski78@gmail.com

Lukas Paul Bachus
0160-1635404
lukas.bachus@web.de

Kontaktdaten - Nachwuchs

Jugendleitung
Heike Horstmann
0174/4690152
heike.horstmann@t-online.de

Geschäftsführer
Christian Rehage
0170/9451615
christian.rehage@bertelsmann.de

Sportliche Leitung A-C Jugend
Raouf Aloui
0172/2840936
r.aloui@web.de

Koordinator G-Jugend
Maik Boschke
01511 4780546
Maik.boschke@web.de

1. A - Jugend    
Dennis Grübel
0172-4486442
gruebel86@gmail.com
2. A - Jugend    
Lars Grehl
0160/96290835
info@owlplastics.de
1. B - Jugend
Nils Niemeier
0162-7753887
niemeyer.nils@web.de
2. B - Jugend
Alexander  Steinkemper
01516-4603513
alexander.steinkemper@web.de
3. B - Jugend    
Horst Bubenheimer
0151-22294367
h.bubenheimer@unitybox.de
1. C - Jugend    
Justin Kemper
0176-60968797
justin.kemper1994@gmail.com
2. C - Jugend    
Mounir Aloui
01523/7117406
mouniraloui@web.de
3. C - Jugend
Nick Brinkrolf
01523-8953787
nbrinkrolf99@gmail.com
1. D - Jugend    
Phillip Grünebaum
0160-8066133
phillip.gruenebaum@gmx.de
2. D - Jugend    
Ramzi Aloui
0173-5320661
aaloui@web.de
3. D - Jugend
Kim Sophie Röttgen
0176-57834834
kimsophieroettgen@gmail.com
4. D - Jugend
Jan  Adenauer
0176-72949266
Jan.Adenauer@web.de
1. E - Jugend    
Abbas Ismail
abbas.ismail11@gmx.de
​0176-20486097
2. E - Jugend
José Antonio Rubio Bejarano 
0170-3554081
a.rubio@web.de
3. E - Jugend    
Ewald Steinkemper
0160-99119793
ewald.steinkemper@web.de
4. E - Jugend
Alexander  Heitmann
01514-2408801
heitmannalexsc@gmail.com
1. F - Jugend
Jannik Degener
01573-2574914
jannik.degener@outlook.com
2. F - Jugend
Erkan Sariel
0176-82016539
erkansariel2020@web.de
3. F - Jugend
Sükrü  Ari
0179-5414603
Edith_86@hotmail.com
1. G - Jugend
Maik Boschke
01511 4780546
Maik.boschke@web.de
B - Mädchen
Leslie Susat
01573-0626727
leslie-99@web.de
C-Mädchen    
Lukas Paul Bachus
0160-1635404
lukas.bachus@web.de